ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

28 ìàðòà 2024 11:54

«Газета.Ru» вступает в Игры

— 4.08.08 13:34 —

ТЕКСТ: GAMES08.RU

ФОТО: ИТАР-ТАСС

8 августа стартуют летние Олимпийские игры в Китае. «Газета.Ru» представляет проект, посвященный Олимпиаде в Пекине: games08.Ru.

Накануне проводимого раз в четыре года самого важного спортивного события «Газета.Ru» по традиции представляет специальный проект games08.Ru, посвященный событиям на этом празднике спорта.

В Китай отправятся корреспонденты games08.Ru, которые в течение более чем двух недель будут информировать читателей о последних новостях Игр, в первую очередь, конечно, касающихся сборной России, сообщать комментарии спортсменов, тренеров, других спортивных деятелей, а также болельщиков.

У отечественной сборной, кстати, на games08.Ru существует специальный раздел, в котором содержатся материалы о спортсменах, представляющих Россию.

На первой странице представлено также местоположение олимпийских объектов.

Кроме того, читатели games08.Ru могут ознакомиться с «другим» взглядом на турнир с помощью блогов. Одним из самых интересных, по нашему мнению, представляется женский взгляд на спорт Марии Цыбульской, на полмесяца переквалифицировавшейся из автомобильного специалиста в «околоспортивного». Ее блог на 08euro.Ru стал одним из самых спорных и вызвал множество откликов. Мария не только пишет о женском видении спорта, но и общается с посетителями. Кроме того, свои блоги будут вести Рубен Зарбабян, Сергей Микулик и Владимир Мозговой.

Все события будут освещаться не только с помощью текстов, но и с помощью фоторепортажей, которые будут оперативно обновляться в течение всех Игр.

Много интересного для себя читатели могут найти в разделе «История» . Здесь подробно описываются главные особенности и события предыдущих Олимпиад, причем не только чисто спортивные аспекты, но и такие запоминающиеся события, как, к примеру, трагедия, случившаяся во время мюнхенской Олимпиады.

Помимо чисто спортивных событий Олимпиады всегда были событиями политическими, культурными. Игры всегда имели огромное значение для экономической жизни той страны или того города, где они проводились. Всему этому и будет посвящен раздел «Вокруг игр».

Подробное расписание соревнований на предстоящий день, чтобы не запутаться, можно будет увидеть в разделе Расписание, games08.Ru, ну а тем, кому нужна более широкая картина, и вовсе нужно будет зайти в раздел «Календарь». Обладатели телевизора в разделе ТВ-Программа смогут ознакомиться с тем, какие телеканалы будут показывать прямые трансляции олимпийских соревнований. Лучшие фрагменты Олимпиады можно будет увидеть и без наличия телевизора – на главной странице нашего проекта. Нажав на изображение специального телевизора, можно будет увидеть и представленный видеоматериал, и архив предыдущих видеоматериалов.

До начала Олимпийских игр остается совсем немного времени. Удастся ли отечественным сборным продолжить череду спортивных успехов России? Следите вместе с нами на games08.Ru.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Михаил Юрьев

"Нас не поставить в неудобное положение"

В воскресенье вечером официальная делегация Олимпийского комитета России во главе с Леонидом Тягачевым, а так же несколько десятков спортсменов вылетели в Пекин.

Михаил Юрьев

"Я бы допинг не советовал"

Олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе принял участие в торжественных проводах спортсменов и чиновников Олимпийского комитета России, а также высказался на тему допинга.

Фото: ИТАР-ТАСС

Тягачёв атакует Фетисова

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев обвинил в отстранении российских легкоатлеток представителей страны в ВАДА, самым авторитетным из которых является


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100