ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 21:41

В шаге от медали

— 9.08.08 13:56 —

ТЕКСТ: НИКОЛАЙ МАКСИМОВ

ФОТО: XINHUA

Россиянин Александр Колобнев стал четвертым в групповой гонке, совсем немного проиграв победителю – испанцу Самуэлю Санчесу. Второе место занял итальянец Давид Ребеллин. Бронзу завоевал швейцарец Фабиан Канчеллара.

ПОДРОБНОСТИ

Велошоссе.

Групповая шоссейная гонка, мужчины, финал

1. Самуэль Санчес (Испания) - 6:23:49
2. Давид Ребеллин (Италия) - +0.0
3. Фабиан Канчеллара (Швейцария) - + 0,0

4. Александр Колобнев (Россия) - + 0,0
5. Энди Шлек (Люксембург) - + 0,0
6. Майкл Роджерс (Австралия) - + 0,0
7. Сантьяго Ботеро (Колумбия) - +0:12
8. Марио Аертс (Бельгия) - +0:12
9. Майкл Бэрри (Канада) - +0:16
10. Роберт Гесик (Нидерланды) - +0:18
....
19. Владимир Карпец (Россия) - +1:10...
60. Владимир Меньшов (Россия) -- +10:37...
78. Сергей Иванов (Россия) -- +15:53...

На старт гонки, протяженность которой составила 245 км вышли 143 спортсмена и далеко не все из них сумели в итоге добраться до финиша. В составе россиян в этой дисциплине на старт вышли пять спортсменов – Владимир Ефимкин, Сергей Иванов, Владимир Карпец, Александр Колобнев и Денис Меньшов.

На финише субботней групповой гонки российская команда должна была работать на Александра Колобнева, но за три круга до этого попытается организовать отрыв для Сергея Иванова. Об этом в начале гонки сообщил ТК «Спорт» главный тренер сборной Дмитрий Конышев.

«В городе, по которому проходит первый отрезок гонки, велосипедистам придется очень тяжело из-за жары, – отметил Конышев. – Далее будет полегче. Наша задача — избежать массового спринта, в котором у нас не будет преимущества. Но и в этом случае вся команда будет работать на Александра Колобнева. Но главное состоит в том, чтобы за три круга до финиша организовать отрыв с участием Сергея Иванова. Фавориты гонки — испанцы и итальянцы. Однако в их составах сплошь звезды, каждый из этих гонщиков думает только о золотой медали. Нам это на руку».


Фото: Xinhua



Трасса гонщиков поджидала весьма и весьма непростая и такая тактика в итоге не сработала. Зато гонщики за это время успели насладиться видами Великой китайской стены


Поэтому и предсказать победителя тут было весьма и весьма непросто. Почти в самом начале гонки вперед вырвались представители Чили и Боливии – Патрисио Альмонасид и Орасио Галльярдо. Но на их поступок пелотон внимания не обратил.


Фото: Xinhua



И правильно. Сперва «отвалился» боливиец, и чилийцу пришлось работать уже в гордом одиночестве. Естественно, что отставание стало стремительно таять, и по прошествии не слишком большого количества времени и Альмонасид был настигнут.

Чуть позже в отрыв уехал славянский дуэт – украинец Руслан Подгорный и белорус Александр Кучинский.


Из числа участников тем временем выбыл Ефимкин, а Иванову поменяли колесо. После этого лидеры менялись, но уйти далеко никому не удавалось. И лишь ближе к концу гонки определилась небольшая группа, в которую вошли Колобнев и Меньшов.

Тут же рывок, и пятерка храбрых понеслась навстречу финишу. И среди них не затерялся и Колобнев. Однако после еще одного рывка Шлеек, Санчес и Ребеллин сумели оторваться.

И тут же россиянин и австралиец Роджерс бросились следом. Но настичь беглецов они сумели с помощью Канчеллары, который оторвался от пелотона. В итоге на финишную прямую лидеры вышли вшестером. У Колобнева были шансы на медаль, еще за несколько метров до финиша он лидировал, но… россиянину просто не хватило сил. Он стал лишь четвертым, пропустив вперед Санчеса, Ребеллина и Кончеллару. Обидно…

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

beijing2008.cn

"Золото было бы несправедливо"

В интервью корреспонденту games08.Ru Любовь Галкина, которая, как и в Афинах, в стрельбе из пневматической винтовки в Пекине завоевала для России первую медаль на

ИТАР-ТАСС

Италия расстроила Гамову

Женская сборная России по волейболу проиграла стартовый матч олимпийского турнира. Обидчицей россиянок стала сборная Италии, победившая в четырех сетах.

ИТАР-ТАСС

Опять серебро

Любовь Галкина завоевала первую для России олимпийскую медаль Пекина. Она стала серебряным призером в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100