19 àïðåëÿ 2024 22:30

Исландцев так и не догнали

— 10.08.08 08:35 —

ТЕКСТ: АНДРЕЙ КАРТАШОВ

Мужская сборной России по гандболу, как и женская накануне, не смогла добиться победы в стартовом матче. В матче против команды Исландии российские гандболисты весь матч выступали в роли догоняющих и проиграли – 31:33.

Гандбол.

Мужчины. Группа B. Россия - Исландия

31:33

Россия: Грамс (-23), Костыгов (-10) -- Игропуло (9), Черноиванов (5), Растворцев (4), Кокшаров (4), Евдокимов (2), Каманин (2), Ковалев (2), Филиппов (1), Кривошлыков (1), Дибиров (1), Асланян, Иванов

Исландия: Густавссон (-23), Гудмундссон (-8) -- Гудьонссен (12), Петерссон (6), Атласон (6), Стефанссон (3), Асгейрссон (3), Гуннарссон (2), Халлгримссон (1), С.Сигурдссон, Г.В.Сугурдссон, Якобссон, Ингимундарсон

«Все вместе! Давай, давай, давай», – обнявшись подбадривали друг друга гандболисты сборной России. Казалось бы – чего бояться? Сборная Исландии не лыком шита, но уж не бог весть какой соперник.

Ничего не получается в атаке, да и в защите проходной двор. Исландцы реализовывают 7-метровый и спустя четыре минуты игры россияне проигрывают 1:4.

А тут еще Игропуло получает две минуты за умышленную игру ногами… Удивительно, но как раз за этот отрезок времени, пока играли в меньшинстве, россияне подбираются в счете на расстояние в один заброшенный мяч. А вскоре Денис Кривошлыков в быстром прорыве сравнивает счет – 7:7.

«Играть, играть! Двигаться!», – кричал Владимир Максимов со скамейки, но качели равенства вновь шатнулись в сторону Исландии. Россияне получили два удаления и к 20-й минуте вновь «-4».

Да еще и оба вратаря, которых Максимов постоянно менял на протяжении первого тайма менял, не выручали.

А еще главным виновником исландского лидерства стал Гудьенссен, на счету которого две трети очков своей сборной в первой половине игры. На перерыв исландцы ушли ведя 19:16.

В перерыве выводов российские гандболисты не сделали. В атаке не могли забить шесть (!) минут. Исландцы же убежали в счете еще дальше – 21:16. Да еще и словенский судья начал придумывать свистки в пользу соперника.

Благо Игропуло забил в контратаке и России удался ударный минутный отрезок, из трех безответных мяча.

Впрочем, в очередной раз подобравшись в счете, дальше развить успех у гандболистов Максимова не получилось. И это не удивительно, если посмотреть на статистику. К середине второго тайма Россия совершила 16 потерь. Соперник – лишь шесть.

В концовке расклеились совсем. И даже Растворцев «поцапался» с Ивановым. А тайм-ауты Максимова уже ничего изменить не смогли...

news.siona.ru

Россия потерпела отражение

Гандболистки сборной России в своем первом матче на Олимпиаде упустили победу над кореянками. При этом россиянки могли проиграть, если бы вратарь Мария Сидорова