19 àïðåëÿ 2024 12:05

Давыденко затягивать не стал

— 10.08.08 11:06 —

ТЕКСТ: РУСТАМ ШАРАФУТДИНОВ

Николай Давыденко без особых проблем стартовал на Олимпиаде в Пекине, победив в первом круге латвийца Эрнеста Гулбиса.

Теннис.

Предварительные соревнования

Результаты

Мужчины. 1/32 финала
Николай Давыденко (Россия) - Эрнест Гулбис (Латвия) - 6:4, 6:2

Нынешний теннисный турнир на Олимпиаде является самым представительным по составу участников. Особенно в мужских соревнованиях, в которых принимают участие первые две ракетки мира: Роже Федерер и Рафаэль Надаль. Российское представительство в Пекине также выглядит внушительным. Играют у нас все лучшие, кроме травмированной Марии Шараповой.

Еще раз отметим, что при жеребьевке не подфартило Светлане Кузнецовой и Вере Звонаревой, которым достались хозяйки кортов на Olympic Green Tennis Center.

И совсем уж не повезло Дмитрию Турсунову, которому турнирная судьба уготовила встречу с Федерером.

Первым из россиян на корт вышел Николай Давыденко, в первом круге встречавшийся с латвийцем Эрнестом Гулбисом. Единственная их встреча состоялась в этом году в Майами также в первом круге, и тогда Николай победил, проиграв первый сет.

Давыденко провел свой стартовый матч на Играх, в общем-то, собранно.

Россиянин настроился на скоростную игру, которую постарался навязать своему сопернику.

Гулбис старался сопротивляться, однако ошибок в игре он допускал больше соперника. Несмотря на то, что ему удалось вернуть свою подачу при счете 5:3 в пользу Давыденко, которую тот у него взял, латвиец в решающем для него гейме наделал ошибок, пару раз послав мяч в аут, и проиграл стартовый сет.

Ход игры не изменился и во втором сете. В середине партии при счете 3:2 в свою пользу Николай в третий раз в матче взял подачу Гулбиса. Затягивать второй сет россиянин не захотел, и довел партию до победы – 6:2, выиграв и весь матч.

В следующем круге Давыденко встретится с победителем пары Поль-Анри Матье (Франция) – Николас Лапентти (Эквадор).

fivb.org

Отомстили сербам

Мужская сборная России по волейболу с победы стартовала на олимпийском турнире. В воскресенье команда Владимира Алекно в четырех партиях переиграла сборную Сербии.

Исландцев так и не догнали

Мужская сборной России по гандболу, как и женская накануне, не смогла добиться победы в стартовом матче. В матче против команды Исландии российские гандболисты весь

beijing2008.cn

Сегодня на Играх

Во второй день Олимпийских игр в Пекине, в воскресенье, 10 августа, будет разыграно 14 комплектов наград. Россияне могут выиграть медали в стрельбе, в прыжках в