ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

23 àïðåëÿ 2024 11:29

Египет без отдыха

— 12.08.08 09:29 —

ТЕКСТ: МАКСИМ ДОМЧЕВ

ФОТО: RUSHANDBALL.RU

Мужская сборная России по гандболу одержала первую победу на олимпийском турнире. С минимальным перевесом была-таки повержена команда Египта.

ПОДРОБНОСТИ

Гандбол.

Мужчины. Группа B. Египет - Россия

27:28

Египет: Накиб (-25), Абдель Мксуд (-3) - Эль Ахмар (10), Заки (5), Хуссейн (3), Хас.Мабрук (3), Абд Эльсалам (3), Б.Мабрук (1), Эль Фахрани (1), Рамадан (1), Хус.Мабрук, Абделразек, Зассабаллах

Россия: Грамс (-26), Костыгов (-1) - Ростворцев (8), Кокшаров (4), Филиппов (3), Игропуло (3), Евдокимов (2), Асланян (2), Дибиров (2), Иванов (1), Ковалев (1), Кривошлыков (1), Каманин

Положение команд в группе В:
1. Германия - 2 очка (1 игра),
2. Исландия - 2 (1),
3. Россия - 2 (2),
4. Дания - 1 (1),
5. Египет - 1 (2),
6. Корея - 0 (1).

После неожиданного поражения от сборной Исландии российская команда заметно осложнила себе турнирную задачу. Теперь для продолжения борьбы за медали нужно добиваться успехов в большинстве оставшихся встреч. Ведь в противном случае россиянам светит весьма неприятная перспектива уже после предварительных матчей отправиться домой.

Поэтому у Египта выигрывать нужно было во что бы то ни стало.


Потому как впереди россиян ждут непростые матчи против немцев, датчан и корейцев.

Начали матч против сборной Египта россияне за здравие. После бросков Дениса Кривошлыкова и Александра Черноиванова команда повела 2:0. Египтяне немного сократили отставание, но Эдуард Кокшаров снова восстановил разницу в счете.

Дальше россиянам удалось довести разницу в счете до трех, а потом и до более комфортного преимущества. И тут показалось, что победа дастся команде Владимира Максимова «малой кровью».

Но не тут-то было.


Спокойная игра продолжалась до счета 13:10. Дальше россияне допустили в своей игре провал, позволив египтянам провести четыре подряд результативные атаки. И лишь точный бросок Василия Филиппова позволил российской команде уйти на перерыв при ничейном счете – 14:14.

Едва началась вторая половина встречи, как два подряд мяча в ворота египтян забросил Кокшаров. А на 38-й минуте встречи разница в счете снова достигла отметки +3. И тут опять последовал ничем не объяснимый провал. И с комфортных 20:17 счет стал 20:20.

Но тут россияне устроили очередной рывок – 24:20.


Вот тут показалось, что интрига в матче умерла окончательно. Но очередные ошибки россиян и уверенная игра сборной Египта позволила африканцам счет сравнять. И лишь за три секунды до окончания встречи точный бросок Алексея Растворцева все же позволил россиянам отпраздновать первый на турнире успех.

Сборная Египта сыграла сегодня очень хорошо, - заявил агентству «Весь спорт» Владимир Максимов. - Мне кажется, они потому и не присутствуют на пресс-конференции, что уже начали подготовку к следующему матчу (смеется). По ходу игры египтяне несколько раз меняли схему игры в защите, что доставило нам немало проблем. И вообще Египет - очень дисциплинированная и грамотно организованная команда. Мы же сегодня существенно прибавили по сравнению с первым проигранным матчем против Исландии. Тогда мы совершили ужасное количество потерь - целых 19! Сегодня уже гораздо лучше атаковали и защищались. Надеюсь, в следующих играх против Германии и Дании мы снова сыграем еще лучше».

Владимир Максимов также прокомментировал спорный эпизод на последних секундах матча, когда в пользу России был данный свободный удар, который в итоге и стал победным. «Один из египтян держал за футболку нашего игрока. Линейный судья не заметил, однако затем главный судья остановил матч и поправил решение в нашу пользу», - рассказал Владимир Максимов.

14 августа в третьем матче сборная России встретится с бронзовыми призерами чемпионата мира-2007 сборной Дании.

Фотогалерею четвертого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

ihf.info

Чемпионки начали выигрывать

Женская сборная России по гандболу в упорном поединке переиграла команду Швеции. Матч, в котором наши спортсменки должны были уверенно побеждать, неожиданно получился

ИТАР-ТАСС

Исландцев так и не догнали

Мужская сборной России по гандболу, как и женская накануне, не смогла добиться победы в стартовом матче. В матче против команды Исландии российские гандболисты весь

news.siona.ru

Россия потерпела отражение

Гандболистки сборной России в своем первом матче на Олимпиаде упустили победу над кореянками. При этом россиянки могли проиграть, если бы вратарь Мария Сидорова


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100