ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

28 ìàðòà 2024 16:06

Сегодня на Играх

— 15.08.08 00:01 —

ТЕКСТ: НИКОЛАЙ ПОДОРВАНЮК

ФОТО: ИТАР-ТАСС

В пятницу, в седьмой день Олимпиады в Пекине, будет разыграно 18 комплектов наград. Россия может рассчитывать на медали в стрельбе, дзюдо, легкой атлетике, тяжелой атлетике, плавании, а чисто теоретически могут выиграть награды еще в стрельбе из лука и гребном слаломе.

В 6:00 мск в олимпийском бассейне пройдут финальные заплывы на четырех дистанциях. В двух решающих заплывах будут участвовать российские спортсмены: Юлия Ефимова на дистанции 200 метров брассом и Аркадий Вятчанин на дистанции 200 метров на спине. В этот день также определятся медалисты в плавании на 200 метров комплексным плаванием и на 100 метров вольным стилем у женщин.

В 7:00 мск начнутся соревнования в личном многоборье по спортивной гимнастике среди женщин. Россию здесь представляют две гимнастки: Анна Павлова и Ксения Семенова. Им вполне по силам побороться за награды, хотя главные претендентки на победу, китаянки Цзян Ююань и Ян Илинь, очень и очень сильны…

Утром определится победитель в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки лежа с расстояния 50 метров. Надежды России связаны с олимпийским чемпионом Артемом Хаджибековым и опытным Константином Приходченко.

Хочется верить, что российские стрелки наконец-то прервут затянувшуюся серию из неудачных выступлений на этой Олимпиаде.


В пятницу будет разыгран последний на этих Играх комплект наград в стрельбе из лука – мужчины будут соревноваться в личном первенстве. До 1/8 финала дошли двое россиян: Баир Баденов будет сражаться с канадцем Дженом Лайном, а Бальжинима Цыремпилов с японцем Риючи Морией. Будем верить в то, что российским «робин гудам» удастся добиться успеха и завоевать медали.

В пятницу стартуют соревнования по велотреку. Первый комплект наград будет разыгран в мужской командной спринтерской гонке. Сборную России в этом виде программы представляют Сергей Полинский, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров. Наши спортсмены будут стартовать в квалификации в пятом заезде вместе с командой Австралии.

Днем должны наконец-таки состояться финальные соревнования в гребном слалом, у мужчин на каноэ-двойках и женщин на байдарках-одиночках. Эти состязания должны были пройти накануне, но из-за сильного дождя их пришлось отменить. Напомним, что у мужчин в финале выступит российский дуэт, неожиданно пробившийся в число сильнейших – Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов.

Последние два комплекта наград найдут своих обладателей среди дзюдоистов - в супертяжелых весовых категориях. У женщин Россию представляет Тея Донгузашвили, призер чемпионата мира и Олимпийских игр. Недавний конфликт между Россией и Грузией серьезно отразился на этой спортсменке, ведь ее родные живут в Тбилиси. У мужчин надежды болельщиков связаны с Тамерланом Тменовым, который имеет в своем активе олимпийские серебро и бронзу.

Как же ему не хватает золота в эту коллекцию!


Первый комплект наград будет разыгран в бадминтоне – это произойдет в женском одиночном разряде. Увы, единственная россиянка выбыла из борьбы за награды еще на самом старте соревнований.

В 11:30 мск начнутся соревнования по тяжелой атлетике среди женщин в весе до 75 кг. От России здесь выступает Надежда Евстюхина, бронзовый призер чемпионата мира. Россиянке вполне по силам побороться за награды в этой дисциплине, вот только вряд ли ей удастся выиграть золото. Оно почти наверняка достанется очередной китаянке – Цао Лэй. У мужчин в весовой категории до 85 кг россияне выступать не будут.

Наконец-таки берет слово королева спорта – легкая атлетика. Утром начнутся квалификационные соревнования, а вечером будут разыграны первые два комплекта наград. У мужчин в толкании ядра от России будет выступать Иван Юшков, для которого большим достижением будет попадание в финал. На старт бега на 10 тысяч метров выйдут три россиянки: Мария Коновалова, Инга Абитова и Татьяна Арясова. Хочется верить, что наши спортсменки смогут побороться за медали, ведь Абитова обладает четвертым результатом сезона в мире, а Коновалова – шестым.

Вечером состоятся финальные соревнования в командном первенстве по фехтованию на шпагах среди мужчин. Российские спортсмены здесь не будут принимать участия.

В пятницу на Олимпиаде «женский день» в командных видах спорта. В 6:00 мск российские волейболистки начнут матч с командой Алжира, в 10:30 баскетболистки начнут проверять на прочность команду Бразилии, в 16:45 гандболистки России встретятся с венгерками. А вот встреча российских ватерполисток против команды США, которая начнется в 11:40, уже ничего не решает: наши спортсменки выбыли из борьбы за медали.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

ИТАР-ТАСС

Не по пути Карелина

Борец греко-римским стилем Асланбек Хуштов завоевал третью золотую медаль для сборной России на Олимпиаде в Пекине, победив в соревнованиях в весовой категории до

ИТАР-ТАСС

Хряпнулись об Литву

Мужская сборная России по баскетболу проиграла второй матч группового этапа на Олимпиаде и до предела осложнила вопрос выхода в четвертьфинал. В четверг россияне

beijing2008.cn

Проиграла чемпионке

Россиянка Наталья Эрдыниева не сумела завоевать медаль в стрельбе из лука. В 1/8 финала она уступила будущей олимпийской чемпионке – китаянке Чжан Цзюань Цзюань.


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100