ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

25 àïðåëÿ 2024 23:09

Сухой трек россиян

— 15.08.08 15:53 —

ТЕКСТ: АНДРЕЙ ГРИБОЕДОВ

ФОТО: ИТАР-ТАСС

Сборная России в составе Сергея Полинского, Дениса Дмитриева и Сергея Кучерова не смогла побороться за медали в командном спринте на велотреке. Зато россияне Алексей Марков и Александр Серов вышли в финал в спринте, заняв соответственно 3-е и 8-е места.

ПОДРОБНОСТИ

Велотрек.

Командный спринт, мужчины, финал

1. Великобритания - 43.128
2. Франция - 43.651
3. Германия - 44.014

...
Россия выбыла из турнира на стадии квалификации

И снова велосипедисты проехали мимо олимпийских медалей. На сей раз мужчины, участвовавшие в командном спринте на велотреке. По-хорошему, на многое в этой дисциплине Россия уже давно не рассчитывает, но всегда же остается надежда на олимпийское чудо. На сей раз его не произошло.

Сергей Полинский, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров в квалификационном турнире показали лишь 12-е время.


Австралийская сборная, которая противостояла россиянам на треке, привезла полкруга оппонентам.

Лучшее же время показали велосипедисты из Великобритании, которые без малого на минуту опередили ближайших преследователей – французов. Третье время в квалификации показала команда Германии.

Куда успешнее выступили в мужской гонке преследования на четыре километра.

Алексей Марков и Александр Серов продолжат борьбу за награды, показав соответственно третий и восьмой результаты.


Лучшее же время дня опять у представителя «Туманного Альбиона» – Брэдли Уиггинса. Второй результат у новозеландца Хайдена Ролстона. Финальные заезды состоятся в субботу.

Но есть и положительные новости с треков Пекина. Четырехкратная чемпионка мира Светлана Гранковская все-таки выступит на Олимпийских играх в Пекине.


Об этом рассказал главный тренер сборной России Сергей Ковпанец. Он и рассказал, в чем причина неудачи мужской команды в спринте.

«К сожалению, основной член спринтерской команды Сергей Рубан на последнем предолимпийском сборе в Афинах упал во время тренировки, получив трещину ключицы и лопатки, а также перелом ребра, – сказал Ковпанец. – В настоящий момент он проходит курс лечения в Москве».

«В связи с потерей заявленного члена олимпийской сборной Международный союз велосипедистов (UCI) предоставил нашей сборной дополнительный wild card. Тренерский штаб команды воспользовался этой возможностью и дозаявил Светлану Гранковскую, которая завтра же, 15 августа, прилетит в Пекин, чтобы принять участие в спринте», – добавил Ковпанец.

Фотогалерею седьмого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

ИТАР-ТАСС

Брод – не помеха

Российские спортсмены Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, выступающие в гребном слаломе на каноэ-двойке, сенсационно завоевали бронзовые медали пекинской Олимпиады.

ИТАР-ТАСС

20 лет спустя

Россиянин Баир Баденов завоевал бронзу в олимпийском турнире лучников. В последний раз наши спортсмены добивались подобного успеха 20 лет назад.

ИТАР-ТАСС

"Дома говорим с Настей по-русски"

Двукратный олимпийский чемпион Сеула и тренер абсолютной чемпионки Пекина по спортивной гимнастике Валерий Люкин рассказал корреспонденту games08.Ru о том, как трудно


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100