ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

17 àïðåëÿ 2024 00:11

Марков проиграл бронзу

— 16.08.08 16:02 —

ТЕКСТ: АНДРЕЙ ГРИБОЕДОВ

ФОТО: ИТАР-ТАСС

Алексей Марков не смог завоевать медаль в индивидуальной гонке преследования на треке. В заезде за «бронзу» российский велосипедист проиграл британцу Стивену Берку, хотя по ходу гонки выигрывал у него более секунды.

ПОДРОБНОСТИ

Велотрек.

Индивидуальная гонка преследования, мужчины, финал

1. Брэдли Уиггинс (Великобритания) - 4:16.977
2. Роулстон Хэйден (Новая Зеландии) - 4:19.611
3. Стивен Берк (Великобритания) - 4:20.947

4. Алексей Марков (Россия) - 4:24.149

Велотрек и в субботу не принес российской команде подиума. Хотя надежда была – на бронзовую медаль. В индивидуальной гонке преследования на треке рассчитывали на Алексея Маркова, который боролся в утешительном финале с британским велогонщиком Стивеном Бёрком.

Марков разогнался лучше, опередив соперника на несколько сотых… Но уже на отметке километр проигрывал семь сотых. Но это велотрек, где ситуация меняется стремительно. На двух километрах уже Марков выигрывал больше секунды…

Не рановато ли стал выкладываться? Похоже все-таки рано…


За 500 метров Бёрк выигрывал половину секунды, а на финише «привез» россиянину три секунды…

Другой представитель России накануне пробившийся в финальные заезды – Александр Серов, занял лишь седьмое место. В своем заезде он так же противостоял британцу – Уиггинсу.

Уже на втором круге российский гонщик проигрывал больше секунды… Еще через пару кругов британец «вез» больше четырех секунд.

Кажется, Серов окончательно выдохся к середине дистанции, а англичанин все прибавлял да прибавлял…


Когда прозвенел колокол, возвещающий о последнем круге, британец уже «сидел» на «хвосте» Серова, а на первом же повороте его обогнал, под овации трибун… Как оказалось, именно Уиггинс стал золотым медалистом.

В кейрине выступили неудачно. Ни Денис Дмитриев, ни Сергей Полинский не смогли пробиться даже во второй круг.


Дмитриев финишировал в своем заезде шестым, а Полинский – пятым. Во второй раунд получали пропуск по два лучших гонщика из каждого заезда. При дополнительном отборе из каждого заезда проходили по одному гонщику. Дмитриев стал третьем, а Полинский – четвертым.

Чемпионом в гонке по очкам стал испанец Хосе Льянерас, уехавший в затяжной отрыв с двумя попутчиками – немцем Роджером Клуге и британцем Крисом Ньютоном. Олимпийский чемпион-2004 россиянин Михаил Игнатьев на промежуточных финишах набрал всего четыре очка, классифицировавшись 17-м.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Xinhua

Золото в теннисе - наше

Осталось только выяснить, кто его получит: российские теннисистки Динара Сафина и Елена Дементьева сыграют друг с другом в финале Олимпийских игр. В субботу первая

ihf.info

Шансы еще есть

Мужская сборная России по гандболу в четвертом матче олимпийского турнира сыграла вничью с командой Германии – 24:24.

rusboxing.ru

Раз Кумар, два Кумар...

Георгий Балакшин с победы начал олимпийский турнир в категории до 51 кг, убедительно выиграв у казахстанца Мирата Сарсембаева. А вот чемпион мира Матвей Коробов


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100