ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

19 ìàðòà 2024 12:56

Белгородская Копакабана

— 16.08.08 18:25 —

ТЕКСТ: МИХАИЛ ЮРЬЕВ

ФОТО: FIVB.COM

Россияне Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский в 1/8 финала олимпийского турнира по пляжному волейболу проиграли бразильскому дуэту Рикардо - Эмануэль, имея по ходу встречи несколько матчболов.

Бразилия славится своими пляжами. Рио-де-Жанейро, Копакабана… эти слова известны нам с детства, во многом – благодаря бессмертным фразам Ильфа и Петрова. Атлантический океан, мулаты в белых штанах, жгучие брюнетки. Картина беззаботности и всеобщего веселья. А когда им наскучивает сидеть без дела, бразильцы начинают гонять мяч по песку, представляя себя как минимум Пеле. Или играть в пляжный волейбол.

И так преуспели в этом виде игры с мячом веселые бразильцы, что на сегодняшний день они – олимпийские чемпионы по пляжному волейболу.


Наши ребята хоть и не лыком шиты, но не бразильцы, это уж точно. Да и пляжей у нас поменьше. Но вот спортивной злости – хоть отбавляй. Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский волейболисты-пляжники хорошие. Белгородские спортсмены – вице-чемпионы мира, возглавляли мировой рейтинг. А вот насколько они хороши на этой Олимпиаде, и должен был дать ответ их поединок с могучим бразильским дуэтом. Специалисты изначально считали Рикардо и Эмануеля фаворитами пекинских Игр.

Наша команда прекрасно начала поединок. Первый сет прошел в равной борьбе, а наша пара неоднократно выходила вперед, вынуждая именитых бразильцев догонять себя. Заокеанские спортсмены из страны, где много диких обезьян, не привыкли к такому положению вещей, занервничали, стали ошибаться.

В итоге первую партию выиграл российский дуэт – 21:17.


Второй сет также прошел в абсолютно равной борьбе. Стало ясно, что встречаются соперники, достойные друг друга. И совсем уже не важно, каковы были предматчевые расклады и ставки у букмекеров. Ведь в спорте все решают не имена, а конкретные результаты. Барсук и Колодинский играли вдохновенно, азартно, и совсем немного им не хватило до завершения поединка в двух партиях.

Отыграв несколько матчболов, бразильцы довели сет до победы – 25:23.


Борьба накалилась, как песок в районе Рио-де-Жанейро в полдень жаркого дня. Все решил тай-брейк. На котором, увы, бразильцы оказались сильнее – 15:12.

Россияне сражались, как львы, но класс соперника взял свое.

Фотогалерею восьмого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

ИТАР-ТАСС

"День победы"

Рапиристки принесли пятую золотую медаль для России на Олимпийских играх в Пекине. В матче за золотые медали они играючи расправились с американками.

ИТАР-ТАСС

Марков проиграл бронзу

Алексей Марков не смог завоевать медаль в индивидуальной гонке преследования на треке. В заезде за «бронзу» российский велосипедист проиграл британцу

Xinhua

Золото в теннисе - наше

Осталось только выяснить, кто его получит: российские теннисистки Динара Сафина и Елена Дементьева сыграют друг с другом в финале Олимпийских игр. В субботу первая


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100