ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 16:14

До медалей не допрыгнули

— 19.08.08 17:14 —

ТЕКСТ: МИХАИЛ ЮРЬЕВ

ФОТО: BEIJING2008.CN

Российские прыгуны на батуте Дмитрий Ушаков и Александр Русаков не смогли завоевать медалей пекинской Олимпиады. Золото и бронза достались китайцам, серебро у канадца.

ПОДРОБНОСТИ

Прыжки на батуте.

Мужчины, финал

1. Ли Чуньлунь (Китай) - 41.00
2. Джейсон Барнетт (Канада) - 40.70
3. Дун Дун (Китай) - 40.60

6. Дмитрий Ушаков (Россия) - 38.80
7. Александр Русаков (Россия) - 38.50

После не самого удачного выступления заслуженной российской чемпионки по прыжкам на батуте Ирины Караваевой надежда на медаль в этом виде спорта возлагалась на Дмитрия Ушакова. В случае удачного выступления россиянин претендовал на бронзу пекинской Олимпиады.

Первые две ступени пьедестала специалисты прочили представителям Китайской Народной Республики.


Правда, бронзу Ушакову никто не гарантировал. В борьбе за награду Дмитрию предстояло обойти украинца Юрия Никитина. Также реально претендовал на медаль японец Тецура Сатомира.

Что касается второго российского участника финала олимпийского турнира по прыжкам на батуте, Александра Русакова, его перспективы медальными назвать было трудно. Трехкратный чемпион мира неважно смотрелся в квалификации, чем показал, что находится не в лучшей форме.

Дмитрий Ушаков в квалификации показал третий результат, Александр Ушаков в восьмерку сильнейших вошел шестым.


Александру, как и предвидели специалисты, прыгнуть выше головы не удалось. Программу наш спортсмен выполнил неплохо, но сама задумка сложностью не отличалась.


handball.ru

Дмитрий выполнил свой набор элементов воздушной гимнастики вполне, как ему показалось, удачно. Однако судьи имели другое мнение, поставив россиянину не слишком высокие оценки. Ушаков несколько секунд с недоумением смотрел на судейский столик.

В результате Дмитрий Ушаков и Александр Русаков на пекинской Олимпиаде стали шестым и седьмым соответственно.


Чемпионом стал китаец Лу Чуньлунь с результатом 41,00 балла. Второе место занял канадец Джейсон Барнетт, а бронза досталась ещё одному китайцу – Дун Дуну.

Фотогалерею одиннадцатого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

ИТАР-ТАСС

Блины не стали золотыми

Сборная России по тяжелой атлетике не смогла завоевать золото на Олимпиаде. Во вторник Евгений Чигишев в последний момент упустил высшую награду, довольствовавшись

ИТАР-ТАСС

Тищенко прошел колумбийца

Российский боксер Алексей Тищенко в весовой категории до 60 кг выиграл бой в 1/4 финала у колумбийца Дэрлейза Переса. В полуфинале он встретится с Грачиком Джавахяном

Xinhua

То "взрыв", то "танцы"

Мужская сборная Нигерии во второй раз в своей истории вышла в финал олимпийского турнира по футболу, разгромив бельгийцев. В финале команда Питера Одемвинги сыграет


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100