ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 15:38

Сегодня на Играх

— 20.08.08 00:06 —

ТЕКСТ: НИКОЛАЙ ПОДОРВАНЮК

ФОТО: XINHUA

В двенадцатый день Олимпиады, среду, 20 августа, в Пекине будет разыграно всего 11 комплектов наград. Россияне будут претендовать на награды в плавании на открытой воде, синхронном плавании и вольной борьбе.

Нынешняя среда – разгрузочный день на Олимпиаде. Но это небольшое затишье перед той бурей, что разразится в оставшиеся дни Игр в Пекине. В четверг болельщики узнают обладателей 23-х комплектов наград, в пятницу – 20-ти, в субботу – 31-го, а в последний день Олимпиады, воскресенье, – 12-ти.

Первый комплект наград среды будет разыгран в плавании на открытой воде на 10 км. Здесь все надежды россиян связаны с чемпионкой мира Ларисой Ильченко. Год назад она на секунду обогнала свою главную соперницу – Кассандру Паттен из Великобритании. Третьей тогда была Кэйт Брукс-Петерсон из Австралии, которая отстала от россиянки менее чем на 2 секунды. В Пекине на дистанцию выйдут и Паттен, и Брукс-Петерсон… Старт заплыву будет дан в 5:00 мск.

В 11:00 мск начнутся финальные соревнования в еще одном водном виде спорта – в синхронном плавании. Дуэты продемонстрируют произвольную программу. После исполнения технической программы россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова лидируют с результатом 49,334 балла. У идущих на втором месте испанок в активе 38,834 балла.

Будем надеяться, что никаких сенсаций в этом виде программы не произойдет, и россиянки заслуженно поднимутся на верхнюю ступень пьедестала почета.


С 5:30 мск начнутся квалификационные соревнования по вольной борьбе у мужчин. В весовой категории до 66 кг Россию представляет бронзовый призер чемпионата мира 2007 года и чемпион мира 2003 года Ирбек Фарниев. Уроженец Владикавказа начнет турнир поединком квалификационного раунда с армянином Суреном Маркосяном. В весовой категории до 74 кг Россию представляет двукратный олимпийский чемпион (1996 и 2004) Бувайсар Сайтиев. Он начнет турнир квалификационным поединком против корейца Чо Бюн-Квана. Финальные поединки в обеих весовых категориях начнутся в 12:00 мск.

В легкой атлетике вечером в среду будут разыграны три комплекта наград. В 15:20 начнутся финальные соревнования по метанию молота у женщин, где Россию будет представлять Елена Прийма. Увы, из числа 12-ти финалисток у нее худший личный результат, поэтому вряд ли она сможет побороться за медали.

Эх, как же обидно, что мировая рекордсменка Татьяна Лысенко была дисквалифицирована по подозрению в употреблении допинга…


В 18:20 мск будет дан старт финальному забегу на 200 метров у мужчин. Главным претендентом на победу здесь является Усейн Болт с Ямайки, который здесь выиграл стометровку с мировым рекордом. Российских участников в этом финале не будет.

Завершится вечер финальным забегом на 400 метров с барьерами. Здесь, как и в женском молоте, увы, тоже будет отсутствовать мировая рекордсменка из России – Юлия Печенкина. В ее отсутствие честь нашей страны будет защищать Екатерина Бикерт. Среди участников финала у нее четвертый личный рекорд, так что будем надеяться, что россиянка сможет добежать до медали.

Помимо трех финалов состоится ряд предварительных соревнований. В частности, в беге на 800 метров у мужчин, где на старт выйдет Юрий Борзаковский. Кроме этого, пройдут квалификационные соревнования по прыжкам с шестом у мужчин, в беге на 5000 метров у мужчин, а также полуфиналы у мужчин на 110 метров с барьерами и у женщин в беге на 200 метров.

Два комплекта наград будет разыграно в парусном спорте, у мужчин и женщин в классе «RS: W». Российские спортсмены здесь не будут принимать участия, как и в соревнованиях по таеквондо, где в среду будут разыграны комплекты наград у женщин в весовой категории до 49 кг и у мужчин до 58 кг.

В командных видах спорта в среду будет «мужской» день.

К среде остались только две российские сборные – по волейболу и гандболу.


В соревнованиях волейболистов россияне в первом четвертьфинале дня, который начнется в 6:00 мск, сыграют с командой Болгарии. В 8:00 мск российские гандболисты встретятся с французами в борьбе за право выйти в полуфинал. Накануне женская сборная России по гандболу на этой стадии встречалась с француженками и победила лишь в четвертом овертайме. Будем надеяться, что у французских мужчин не получится отомстить за поражение своих соотечественниц.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

ИТАР-ТАСС

Дневник Олимпиады

11-й день пекинской Олимпиады принес России две золотые медали. Мавлет Батиров стал лучшим в вольной борьбе в весовой категории до 60 кг, а Андрей Сильнов стал олимпийским

fiba.com

Глобальное потепление

Женская сборная России по баскетболу, проигрывая команде Испании 18 очков, разгромила испанок в четвертьфинальном матче олимпийского турнира (от –18 до +19).

www.fifa.com

Бразилия вновь не олимпийский чемпион

Сборная Бразилии по футболу среди мужских команд в очередной раз не смогла стать олимпийским чемпионом. В полуфинале бразильцы проиграли в приниципиальном матче


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100