ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

25 àïðåëÿ 2024 07:15

Быстро сгорели

— 20.08.08 09:47 —

ТЕКСТ: АНДРЕЙ КАРТАШОВ

ФОТО: ИТАР-ТАСС

Мужская сборная России по гандболу выбыла из числа претендентов на медали Олимпиады. В четвертьфинале команда Владимира Максимова проиграла сборной Франции – 24:27. Теперь предстоит провести лишь утешительные матчи за 5–8 места. Первым соперником сборной России будет вновь команда Дании.

ПОДРОБНОСТИ

Гандбол.

Мужчины. 1/4 финала. Франция - Россия

27:24

Франция: Карабуэ (-2), Омейер (-22) - Динар (0), Бурдес (0), Ж. Жилле (1), Б. Жилле (4), Нарсисс (9), Гиро (4), Карабатик (2), Кемпе (0), Абати (0), Абало (7), Гигу (0), Пати (0)

Россия: Грамс (-10), Костыгов (-17) - Филиппов (1), Кривошлыков (1), Евдокимов (2), Черноиванов (4), Растворцев (3), Каманин (1), Асланян (0), Кокшаров (5), Ковалев (3), Дибиров (1), Игропуло (3), Иванов (0)

Мужская сборная России по гандболу не смогла приятно удивить. В матче с командой Франции россияне изначально не были фаворитами, но надежда на удачный итог все же была.

Сборная России неплохо провела начало. Во всяком случае лучше, чем в предыдущих играх.

Не было этих непонятных и нелепых ошибок, которые портили впечатление. Не сказать, что команда Максимова показывала выдающийся гандбол, но все же… Отрываться в счете французы начали минут через 10, когда повели 8:7.

«Ты туда… Ты сюда… И побежали!» – Максимов спокойно, внятно объяснял игрокам, как ликвидировать небольшую фору, которую Франция заработала в середине первого тайма.


Видимо, российские игроки понимают только тогда, когда на них повышают голос. Разрыв не сократился, а наоборот – увеличился до четырех мячей. «Ребята, соберитесь! Без огонька в глазах играем», – кричал кто-то из наших.

На перерыв ушли, проигрывая «-3» – 10:13. Хотя играли на равных. Просто французы были немного удачливее в завершении атак, отсюда и преимущество. Но ни о каком игровом преимуществе Франции речи не шло.

«Мужики, давайте гореть! Собрались!» – подбадривали себя перед началом второго тайма россияне.


Тут же ошиблись и за первую же минуту пропустили два нелепых гола. К тому же Кокшаров не смог реализовать два пенальти… первый гол второго тайма забили лишь спустя 5 минут!

После был отрезок, вернувший надежду. Сборная России наконец-то загорелась и сократила отставание до одного гола – 22:21


К сожалению, разгорались долго, а затем так же быстро прогорели. Как-то быстро пропустили три мяча подряд, и вместо полуфинала сборной России придется участвовать в турнире за 5–8 места. Уже в пятницу играем с обидчиками по групповому турниру датчанами, которые в своем четвертьфинале в два мяча проиграли хорватам. А в полуфинале сойдутся выигравшие у вице-чемпионов мира исландцы с испанцами и французы с хорватами.

«Если мы проиграли, значит, не дали, что могли… Где-то не хватило везения, возможно, перегорели. Но французы были нам по силам», – признал Кокшаров в интервью «НТВ Плюс».

Фотогалерею двенадцатого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Фото: cska.ru

Ильченко оставила британок ни с чем

Россиянка Лариса Ильченко завоевала олимпийское золото Пекина в плавании на 10 км на открытой воде – дисциплине, которая дебютировала в программе Олимпиад в

voley.ru

Реабилитировались за девушек

Мужская сборная России вышла в полуфинал турнира по волейболу. В четвертьфинальном поединке россияне в четырех сетах обыграли комнду Болгарии и теперь сыграют с

Xinhua

Сегодня на Играх

В двенадцатый день Олимпиады, среду, 20 августа, в Пекине будет разыграно всего 11 комплектов наград. Россияне будут претендовать на награды в плавании на открытой


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100