ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

20 àïðåëÿ 2024 01:05

Неслабый полуфинал

— 20.08.08 22:45 —

ТЕКСТ: РУСТАМ ШАРАФУТДИНОВ

ФОТО: BEIJING2008.CN

Мужская сборная Испании в полуфинале олимпийского баскетбольного турнира сыграет с Литвой, а команда США встретится с добившимися упорной победы над греками олимпийскими чемпионами аргентинцами.

ПОДРОБНОСТИ

Баскетбол.

Мужчины. 1/4 финала. Литва - Китай

94:68 (19:17, 22:13, 29:23, 24:15)

Как жаль, что сборная России не пробилась в четвертьфинал олимпийского баскетбольного турнира, ведь по игре мы заслуживали попадания в число восьми сильнейших, преградив туда дорогу сами себе. Думается, что наши ребята не захотели бы остаться посмотреть игры хотя бы одной стадии четвертьфинала уже потому, что именно себя, а не хорватов и литовцев, видели соперниками Испании, Китая либо же США.

Четвертьфинал олимпийского турнира еще раз показал, какие национальные сборные сейчас являются сильнейшими на планете, кроме России и Греции, которой также стоит посочувствовать. Испания, Литва, США. Аргентина – все они имеют в своем послужном списке хотя бы один титул на мировом, либо на континентальном уровне.

Так, сборная Китая активно сопротивлялась против Литвы в первой половине встречи, особенно после стартовой четверти. После чего подопечные Рамунаса Бутаутаса стали уходить в отрыв и создали себе весьма неплохой задел, который не сокращался, а только рос.

Один Яо Мин против литовского «созвездия» в поле не воин, плюс добавим типичный для Литвы высокий процент реализации бросков.


В полуфинале обидчиков сборной России ждет, в принципе, такая же «бросающая» команда в лице чемпионов мира испанцев. Пиренейская команда показала, как нужно держать соперника «на поводке», что она и делала весь матч, не позволив хорватам сотворить еще одну сенсацию, как они это сделали со сборной России.

Доломали и американцы в своем четвертьфинале представителей Зеленого континента, перешагнув рубеж в 30 очков. Единственной встречей, исход которой нельзя б на разыгрался в этой игре Жинобили, оттеснив при этом лучшего игрока матча с Россией Сколу.

А у греков не нашли себя Папалукас, который обычно хорошо выходит со скамейки запасных, и Спанулис, совершивший в команде больше всех потерь. Ключевая четверть вместила в себя как то, что чемпионы Европы-2005 сравняли счет, так и задел южноамериканцев в три-четыре очка, который греки никак преодолеть не смогли. Тем поражение обидно для них.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

ИТАР-ТАСС

Дневник Олимпиады

Сборная России завоевала три золота в двенадцатый день Олимпиады в Пекине, в среду, 20 августа. Лариса Ильченко выиграла плавание на 10 км на открытой воде, Анастасия

voley.ru

Реабилитировались за девушек

Мужская сборная России вышла в полуфинал турнира по волейболу. В четвертьфинальном поединке россияне в четырех сетах обыграли комнду Болгарии и теперь сыграют со

Xinhua

Сегодня на Играх

В двенадцатый день Олимпиады, среду, 20 августа, в Пекине будет разыграно всего 11 комплектов наград. Россияне будут претендовать на награды в плавании на открытой


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100