ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

25 àïðåëÿ 2024 19:05

ПОДРОБНОСТИ

Уроки Пекина

Уроки Пекина

Корреспондент games08.Ru в заключительном материале из китайской...

Нокдаун по-китайски

Нокдаун по-китайски

Корреспондент games08.Ru подводит итоги олимпийского турнира...

Место встречи – Silk street

Место встречи – Silk street

Корреспонденты games08.Ru рассказывают о первом дне жизни...

«России не нужны «химические» чемпионы»

«России не нужны «химические» чемпионы»

Корреспондент games08.Ru нашел в итогах завершившейся Олимпиады...

Возвращение интриги

Возвращение интриги

Корреспондент games08.Ru подводит итоги баскетбольного турнира...

В Пекине, как в Москве

В Пекине, как в Москве

Корреспондент games08.Ru сравнивает пекинские впечатления...

«Мне нравится работать в МОК»

«Мне нравится работать в МОК»

Четырехкратный олимпийский чемпион, член комиссии спортсменов...

«Гораздо больше помешает нам US Open»

«Гораздо больше помешает нам US Open»

Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев...

«Ну зачем мне ехать к этому дураку?»

«Ну зачем мне ехать к этому дураку?»

Главный тренер женской гандбольной сборной России Евгений...

Три с плюсом

Три с плюсом

Свои самые неудачные летние Олимпийские игры в истории Россия...

Олимпиада завершилась

Олимпиада завершилась

XXIX летние Олимпийские игры, которые проводились в Пекине,...

«Первенство Южного федерального округа»

«Первенство Южного федерального округа»

Корреспондент games08.Ru подводит итоги борцовского турнира...

«Канаева даже мне дает инструкции»

«Канаева даже мне дает инструкции»

Известный тренер по художественной гимнастике Вера Штельбаумс...

«У всех болят ноги и спины»

«У всех болят ноги и спины»

Двукратная олимпийская чемпионка в групповых упражнениях...

Французское первое золото

Французское первое золото

Мужская сборная Франции стала олимпийским чемпионом по гандболу,...

Дневник Олимпиады

Дневник Олимпиады

В последний день Олимпиады в Пекине российские спортсмены...


Синхронное плавание

Синхронное плавание

23.08.2008 14:10

Киселева: девчонки были на две головы выше всех

Субботняя победы сборной Россиипобеда российской группы в олимпийском турнире по синхронному плаванию лишний раз доказала тотальное превосходство россиянок в этом виде. Такие мнение агентству «Весь спорт» выразила трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, ныне – заместитель директора Центра спортивной подготовки Росспорта.
«Девчонки просто молодцы и выступили на две головы выше всех, – сказала Киселева. – На трибунах все волновались, но когда мы увидели оценки китаянок и японок, стало понятно: если не случится ничего экстраординарного, мы выиграем. Девчонки показали уровень исполнения и технику намного выше, чем у всех остальных. Мир сейчас до нас немного недотягивает, не дорос еще. Дай бог, чтобы так было и дальше! На девчонок сильно давила ответственность, им важно было не сломаться психологически, да и физически выдержать такие сложные программы тоже дорогого стоит. База для этой победы была заложена годами тренировок, сегодня им было нужно только сделать то, что они великолепно умеют. Повторю, девчонки просто супер, я очень рада!»
Киселева также прокомментировала несчастный случай с японской спортсменкой, которая потеряла сознание после окончания программы: «Уже на последней связке у японок было видно, что одна из спортсменок работает расслабленными ногами. Потом девочка потеряла сознание. Как я слышала, во время одной из связок ее ударили ногой. В нашем виде такое случается – мы и с синяками, и с порезами от ногтей выступали. Японкам еще очень повезло, что девочка потеряла сознание в самом конце программы. Если бы это случилось в начале, подруги по команде могли просто не заметить, что ей плохо, и пока судья не дал бы свисток – выступление бы продолжалось». «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/23/n_1261653.shtml

23.08.2008 13:49

Покровская: рада, что не было проблем с музыкой

После победы сборной России по синхронному плаванию в соревнованиях групп наставник команды Татьяна Покровская призналась, что очень боялась повторения ситуации в Афинах.
«Мы вместе стремились к этой медали и добились цели, – приводит слова Покровской Sportbox.ru. – Это было невероятно трудно, поэтому сейчас мы с командой счастливы. Я рада, что с музыкальным сопровождением на этой Олимпиаде проблем не было».
На Играх-2004 во время выступления сборной России в произвольной программе внезапно прервалась музыка и синхронисткам пришлось повторно начинать свое выступление. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/23/n_1261648.shtml

23.08.2008 13:06

Японской синхронистке стало плохо из-за прибывания под водой

У японки Хироми Кобаяши в субботу после окончания олимпийских соревнований по синхронному плаванию ухудшилось самочувствие.
После окончания соревнований обслуживающий персонал заметил ухудшения здоровья у японской спортсменки. Как сообщает Reuters, у японки наблюдалось учащенное дыхание, вызванное долгим пробыванием под водой.
«Она в порядке. С ней ничего серьёзного не произошло. Сейчас она соблюдает постельный режим», – заявил медпервонал соревнований. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/23/n_1261623.shtml

23.08.2008 12:00

Российские синхронистки завоевали золото

В субботу, 23 августа, сборная России, в составе Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Анна Шорина, Ольга Кужела и Елена Овчинникова, завоевала золото в соревновании по синхронному плаванию среди групп. Второе место заняли испанки, а третье – китаянки. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/23/n_1261606.shtml

23.08.2008 11:04

Начался финал у групп по синхронному плаванию

В субботу на Олимпиаде в Пекине проходят соревнования по синхронному плаванию - произвольная программа у групп. Россию здесь представляют – Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Анна Шорина, Ольга Кужела и Елена Овчинникова. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/23/n_1261585.shtml

22.08.2008 13:07

Давыдова: мы с Настей не успели восстановиться после победы в дуэте

Сборная России по синхронному плаванию в групповых упражнениях предсказуемо лидирует после технической программы с гроссмейстерским результатом 49,500 балла из 50 возможных. Об очередном олимпийском выступлении агентству «Весь спорт» рассказала трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова.
«Мы впервые исполняли на публике новую программу и остались очень довольны выступлением, – рассказала Давыдова. – Единогласно 9,9 баллов за технику – это дорогого стоит. В принципе, судейство тут вообще очень объективное. По исполнению, пришлось непросто, мы с Настей Ермаковой не успели восстановиться после победы в дуэте. Все-таки работаем без выходных уже 11 дней подряд, из них четвертый день – выступаем в финалах. Напряжение огромное, но на эмоциях мы с Настей как-то выдержали. Мы выполнили огромную работу на тренировках, отрабатывая группу, и теперь это приносит свои плоды. У нас опытная команда, пять человек олимпийских чемпионок Афин – все спортсменки самого высокого уровня. Не надо думать, что если мы с Настей выступаем в дуэте, значит, мы сильнее и в группе должны сдерживать себя, чтобы не выделяться из общего уровня. Нет, на то у нас большая страна и жесткая система отбора, что все девять девочек в группе – лучшие из лучших и способны исполнять самые сложные программы». «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/22/n_1261193.shtml

22.08.2008 12:03

Российские синхронистки лидируют после технической программы

В пятницу на Олимпиаде в Пекине проходят соревнования по синхронному плаванию. После исполнения технической программы у групп сборная России (Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Анна Шорина, Ольга Кужела и Елена Овчинникова) занимает первое место с результатом 49.500 баллов. На втором месте испанки (48.917), на третьем – китаянки (48.584). «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/22/n_1261155.shtml

22.08.2008 11:06

Группы начали исполнение технической программы в синхронном плавании

В пятницу на Олимпиаде в Пекине проходят соревнования по синхронному плаванию. 22 августа группы будут исполнять техническую программу. Россию здесь представляют – Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Анна Шорина, Ольга Кужела и Елена Овчинникова. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/22/n_1261110.shtml

20.08.2008 12:51

Ермакова: все десятки за технику – это очень много значит

Сразу же после своего выступления, которое принесло им олимпийское золото, Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова поделились своими первыми эмоциями.
«Лично у меня эмоций даже может быть больше, чем в Афинах, – приводит слова Давыдовой «Спорт-Экспресс». – Эти четыре года мы каждый божий день доказывали себе и всем остальным, что мы можем стать еще раз олимпийскими чемпионками, подтвердить свой статус. Хотя олимпийскими чемпионами становятся на всю жизнь, не бывают экс-олимпийских чемпионов, но все же. И конечно, хотелось выступить достойно, чтобы и нам, и нашему тренеру не было стыдно. Я думаю, что все получилось».
«Да, мы очень рады, очень рады были увидеть после нашего выступления два пальца вверх от нашего тренера, потому что для нас большей похвалы не бывает, – добавила Ермакова. – И, конечно же, оценки – все десятки за технику – это очень много значит, и мы очень довольны». «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/20/n_1260052.shtml

20.08.2008 12:15

Ермакова и Давыдова завоевали золото в синхронном плавании

В среду на Олимпиаде в Пекине российская пара Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова завоевала золото в синхронном плавании, набрав в итоге 49.917 балла. В заключительном выступлении россиянки получили все «десятки» за технику.
Второе место заняла испанская пара Андреа Фуэнитес/Гемма Менгуал (49.500). Саха Харадо и Эмико Сузуки (48.917) из Японии завоевали бронзу.
«Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/20/n_1260028.shtml

20.08.2008 11:00

Стартовал финал в синхронном плавании среди дуэтов

В среду на Олимпиаде в Пекине стартовал финал в синхронном плавании среди дуэтов, где от России за золото поборется пара Анастасии Ермаковой и Анастасии Давыдовой. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/20/n_1259986.shtml

19.08.2008 13:06

Давыдова и Ермакова лидируют после предварительной произвольной программы

На Олимпиаде в Пекине проходят соревнования по синхронному плаванию. Во вторник дуэты выполняют предварительную произвольную программу. Россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова лидируют с результатом 98,834 балла.
Вторыми по-прежнему идут испанки Джемма Менгуаль и Андреа Фуэнтес – 97,918. Третьи – японки Эмико Сузуки и Сахо Харада - 96,750. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/19/n_1259490.shtml

19.08.2008 11:12

Дуэты начали выполнение произвольной программы в синхронном плавании

На Олимпиаде в Пекине проходят соревнования по синхронному плаванию. Во вторник дуэты будут выполнять произвольную программу. После выполнения технической программы лидируют россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова. Спорт-Экспресс

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/19/n_1259420.shtml

18.08.2008 13:49

Давыдова: нас честно оценили

Российские синхронистки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, которые занимают первое место в промежуточной таблице результатов парных соревнований, считают, что их техническая программа была оценена объективно.
«Мы хорошо выступили и рады, что нас честно оценили, – приводит слова Давыдовой Sportbox.ru. – Во время выступления соперниц не следили за оценками, но увидев отрыв, приятно удивились. Сегодня мы впервые выступали под русскую народную музыку. Наш тренер Татьяна Данченко хотела, чтобы дух нашей культуры проник в атмосферу Олимпийских игр. Именно поэтому были очень удивлены, когда узнали, что испанки тоже использовали русские мотивы в своей программе. Под нашу музыку можно создавать настоящие шедевры синхронного плавания». «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/18/n_1258961.shtml

18.08.2008 12:59

Давыдова и Ермакова лидируют после технической программы

На Олимпиаде в Пекине проходят соревнования по синхронному плаванию. В понедельник дуэты выполнили техническую программу. Россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова заняли первое место (49.334 баллов). Второе место занимают испанки Андреа Фуэнтес и Гемма Менгуал (48.834), третье – японки Сахо Харада и Эмико Сузуки (48.250). «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/18/n_1258936.shtml

18.08.2008 11:01

Начались соревнования по синхронному плаванию

На Олимпиаде в Пекине началась соревнования по синхронному плаванию. В понедельник дуэты будут выполнять техническую программу. Россию представляют Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/18/n_1258857.shtml

30.07.2008 01:25

Давыдова: обидно, что по популярности мы уступаем футболистам

Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова рассказала о тренировках национальной команды, готовящейся к выступлению к Олимпийской команде.
«Обидно, что по популярности мы уступаем футболистам, - призналась двукратная олимпийская чемпионка Настя Давыдова «Советскому спорту». - Может, потому что считают синхронное плавание искусством? Я не согласна. Мы пашем так, как ни в каком другом виде спорта. Занятия начинаются в восемь утра. Потом мы идем в зал…Подтягивать «физику»! Работать со своим весом и с гантелями. В пять вечера - вторая тренировка, которая может затянуться до пол-одиннадцатого ночи. Всего в сутки мы занимаемся не меньше 10 часов. И так по системе «5+1», то есть отдых у нас раз в шесть дней. Если больше, то пропадает синхронность. Ведь работает мышечная память, а она долго не держится. Иногда, чтобы отшлифовать один элемент, нужно сделать его минимум 50 раз. И готовим мы каждую программу около полугода» «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/07/30/n_1249648.shtml

29.07.2008 14:26

Ермакова: страна ждет от нас только победы

Во вторник, в числе спортсменов и официальных лиц, кто возложил цветы к Могиле неизвестного солдата на Красной площади, была двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Ермакова. Перед приемом у президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Кремле Анастасия Ермакова поделилась своими впечатлениями.
«Так получилось, что сейчас мы тренируемся на сборе в Подмосковье, и прием у президента очень удачно совпал с нашим графиком, – рассказала Анастасия Ермакова. – Перед моей первой Олимпиадой, в Афинах, поучаствовать в чем-то подобном я не смогла. В принципе, сегодня у нас выходной день, но ради торжественной церемонии было ничуть не обидно встать пораньше и приехать в Кремль. На возложении цветов к могиле Неизвестного солдата была очень волнующая атмосфера. Торжественная обстановка, оркестр, вспышки телекамер – действительно начинаешь осознавать, что отъезд в Пекин не за горами, а страна ждет от нас только победы. Что ж, мы с Асей и с другими девочками из группы постараемся оправдать все надежды», – приводит слова спортсменки «Весь спорт». «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/07/29/n_1249427.shtml

28.07.2008 20:02

Российские синхронистки показали олимпийскую композицию

Сборная России по синхронному плаванию в понедельник в бассейне «Сатурн» в подмосковном Раменском на традиционной церемонии проводов команды на Олимпийские игры показала эксклюзивные композиции, с которыми она выступит на Играх-2008 в Пекине, сообщает РИА «Новости».
«Нам очень приятно готовиться к серьезным стартам в Раменском, потому что здесь нас окружают добрые и милые люди, которые всегда верят в нашу победу, –подчеркнула главный тренер сборной России Татьяна Покровская, предваряя выступления спортсменов. – Возможно сегодня не все сложится идеально, но на премьерном показе всегда бывают некоторые шероховатости. До Олимпиады у нас еще есть время, чтобы их устранить»
На Олимпийских играх в Пекине выступят 9 российских спортсменок - двукратные олимпийские чемпионки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова (в дуэте и групповых упражнениях), Эльвира Хасянова, Анна Шорина, Мария Громова (все трое - олимпийские чемпионки Афин), Наталья Ищенко, Елена Овчинникова, Светлана Ромашина и Ольга Кужела. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/07/28/n_1249099.shtml

21.07.2008 16:49

Киселева:российские синхронистки гораздо сильнее всех соперниц

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, заместитель директора Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России Мария Киселева уверена, что отечественная сборная синхронисток по-прежнему гораздо сильнее всех своих соперниц.
«На сегодняшний день, сборная России объективно сильнее, чем все остальные синхронистки других стран, – заявила Кисилева РИА «Новости». – Есть, конечно, конкуренция – и слава Богу, ведь без нее не было бы результата. Главные соперницы – испанки и японки. Кроме того, китаянки в последнее время очень активно прогрессируют, но до первого места олимпийского пьедестала они пока не дотягивают». «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/07/21/n_1246079.shtml


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100