ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

20 àïðåëÿ 2024 00:31

ПОДРОБНОСТИ

Уроки Пекина

Уроки Пекина

Корреспондент games08.Ru в заключительном материале из китайской...

Нокдаун по-китайски

Нокдаун по-китайски

Корреспондент games08.Ru подводит итоги олимпийского турнира...

Место встречи – Silk street

Место встречи – Silk street

Корреспонденты games08.Ru рассказывают о первом дне жизни...

«России не нужны «химические» чемпионы»

«России не нужны «химические» чемпионы»

Корреспондент games08.Ru нашел в итогах завершившейся Олимпиады...

Возвращение интриги

Возвращение интриги

Корреспондент games08.Ru подводит итоги баскетбольного турнира...

В Пекине, как в Москве

В Пекине, как в Москве

Корреспондент games08.Ru сравнивает пекинские впечатления...

«Мне нравится работать в МОК»

«Мне нравится работать в МОК»

Четырехкратный олимпийский чемпион, член комиссии спортсменов...

«Гораздо больше помешает нам US Open»

«Гораздо больше помешает нам US Open»

Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев...

«Ну зачем мне ехать к этому дураку?»

«Ну зачем мне ехать к этому дураку?»

Главный тренер женской гандбольной сборной России Евгений...

Три с плюсом

Три с плюсом

Свои самые неудачные летние Олимпийские игры в истории Россия...

Олимпиада завершилась

Олимпиада завершилась

XXIX летние Олимпийские игры, которые проводились в Пекине,...

«Первенство Южного федерального округа»

«Первенство Южного федерального округа»

Корреспондент games08.Ru подводит итоги борцовского турнира...

«Канаева даже мне дает инструкции»

«Канаева даже мне дает инструкции»

Известный тренер по художественной гимнастике Вера Штельбаумс...

«У всех болят ноги и спины»

«У всех болят ноги и спины»

Двукратная олимпийская чемпионка в групповых упражнениях...

Французское первое золото

Французское первое золото

Мужская сборная Франции стала олимпийским чемпионом по гандболу,...

Дневник Олимпиады

Дневник Олимпиады

В последний день Олимпиады в Пекине российские спортсмены...


Вокруг игр

Вокруг игр

13.08.2008 13:26

В Китае автобус с олимпийцами столкнулся с грузовиком

Три китайца сильно пострадали в результате столкновения автобуса с олимпийцами и грузовика в Китае. Как сообщили представители австралийского олимпийского комитета, инцидент произошел недалеко от олимпийской деревни у парка для гребли и каноэ в Шуньине. По словам доктора австралийской команды, во время столкновения серьезно пострадали три пассажира грузовика. Находившиеся в автобусе участники Олимпиады не пострадали, сообщает Associated Press. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/13/n_1256412.shtml

13.08.2008 12:38

Президент Ингушетии выделит Манкиеву квартиру в Магасе

Президент Ингушетии Мурат Зязиков в среду принял решение о выделении в столице республики в городе Магас квартиры для российского спортсмена Назира Манкиева (греко-римская борьба), принесшего сборной страны на Олимпиаде в Пекине первую золотую медаль. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы Ингушетии.
Президент республики назвал победу Манкиева «великой победой российского спорта» и заявил, что «этот успех внушает оптимизм и уверенность относительно дальнейших побед олимпийской сборной России». «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/13/n_1256373.shtml

13.08.2008 10:44

Times: в Пекине задержан британский журналист

Пекинская полиция арестовала британского корреспондента Джона Рэя, которому удалось заснять протестующих за свободный Тибет недалеко от олимпийской зоны. Как пишет газета The Guardian, корреспондента ITV News буквально запихнули в полицейский грузовик и увезли с места события. Рэю удалось позвонить из полицейского участка. Он сообщил о своем задержании и о том, что его допрашивают относительно его мнения о Тибете. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/13/n_1256307.shtml

13.08.2008 10:10

FT: Россия теряет надежды на Олимпиаде

Проблемы России на мировой арене отражаются на участии ее сборной в Олимпиаде в Пекине. Как пишет газета The Financial Times, недостаточное количество золотых медалей и утрата надежд не добавляют оптимизма россиянам. Если ранее Россия планировала взять на Олимпиаде около 80 медалей, то теперь, по информации источника, она надеется хотя бы на 40. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/13/n_1256278.shtml

13.08.2008 08:23

Китайские власти задерживают потенциальных демонстрантов

Китайские активисты, попросившие разрешения провести антикоррупционные акции протеста во время Олимпиады, были задержаны полицией. Об этом в среду сообщили правозащитники. По их словам, люди просто исчезли, придя за получением разрешения в правоохранительные органы. Полиция старается не допустить акций протеста во время Олимпиады, сообщает Associated Press. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/13/n_1256212.shtml

12.08.2008 10:20

Китай усиливает охрану олимпийских спортсменов от террористов

После террористических актов, совершенных на северо-западе Китая, к олимпийской деревне в Пекине стянуты бронетранспортер и китайский спецназ.
Боевая машина заняла позицию перед зданием международного пресс-центра.
Организационный комитет Олимпиады-2008 заверил, что конкретной угрозы со стороны террористов нет. Меры направлены на усиление охраны спортсменов, журналистов и гостей Олимпийских игр в Пекине, сообщает Focus. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/12/n_1255670.shtml

11.08.2008 14:35

Смирнов: считаю, у нас получилось хорошее начало

Четыре серебряные и две бронзовые медали, завоеванных сборной России в первые три дня Олимпийских игр в Пекине, являются нормальным, планируемым результатом для нашей команды. Такое мнение высказал почетный президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов.
«Пока все идет нормально, в соответствие с планом, – заявил Виталий Смирнов агентству «Весь спорт». – Я считаю, у нас получилось хорошее начало. Тут не надо отчаиваться и рвать на себе волосы. Мы всегда не сразу начинаем завоевывать медали, обычно наши коронные виды приходят ближе к концу Олимпиады. Скажем, в Сиднее первая золотая медаль у нас появилась только на пятый день в фехтовании, в Афинах – тоже на третий или четвертый. Все еще будет! На Олимпийских играх сложившиеся представления табели о рангах работают не всегда. Появляется масса совершенно неизвестных спортсменов, не все из которых потом когда-либо смогут выйти на тот же уровень. Олимпиада – очень своеобразные, специфические соревнования. Повторю, я считаю, пока Игры складываются для нас вполне удачно».
Виталий Смирнов также рассказал, какие соревнования успел посетить в первые дни Олимпийских игр.
«Я был на стрельбе – видел серебро Галкиной, посетил боксерские бои. Организация везде просто великолепная, на самом высоком уровне», – заметил Виталий Смирнов. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/11/n_1255207.shtml

11.08.2008 13:07

МОК не будет делать никаких заявлений по отношению к России и Грузии

Международный олимпийский комитет (МОК) не собирается посылать обращений или нот соболезнования в адрес Грузии или России по поводу вооруженного конфликта в Южной Осетии. Об этом агентству «Весь спорт» заявила директор МОК по связям с общественностью Жизель Дэвис.
«Действительно, во время недавнего землетрясения в китайской провинции Сычуань президент МОК Жак Рогге обратился со словами поддержки к народу Китая, – подтвердила Дэвис. – Однако я надеюсь, вы понимаете разницу между той ситуацией и нынешней... Тогдашнее обращение – это горячее желание самого президента поддержать народ страны, которой через несколько месяцев принимать Олимпийские игры. Но совсем не дело МОК – посылать обращения по поводу международных политических конфликтов. Мы обсудили ситуацию с российской и грузинской делегациями, обе продолжат выступления в Пекине. Это самое главное, это шаг, который полностью соответствует олимпийским принципам. Проблемы международной политики не должны препятствовать спортсменам реализовать плоды своего многолетнего труда». «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/11/n_1255143.shtml

11.08.2008 12:30

Билл Гейтс посетил в Пекине матч бадминтонного турнира

В понедельник глава Microsoft Билл Гейтс посетил в Пекине соревнования по бадминтону. Вместе со своей женой Мелиндой он присутствовал на матче китайца Бао Чуньлая и гватемальца Кевина Гордона (21:17 21:16), сообщает Reuters.
«Это было великолепно. Я был просто восхищен. Я стал большим фанатом этого спорта», – заявил после матча Гейтс. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/11/n_1255120.shtml

11.08.2008 11:16

Буш: Олимпиада в Пекине превысила все ожидания

Олимпийские игры в Пекине превзошли все ожидания президента США Джорджа Буша. Об этом сам Буш рассказал в преддверии своего возвращения в Вашингтон. По словам президента, эти Игры стали для него «духовным подъемом», который он не забудет. Буш отметил, что Игры в Пекине стоило посетить, сообщает Associated Press. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/11/n_1255056.shtml

11.08.2008 08:31

В честь Райс и Трикетт выпустят именные почтовые марки

Чемпионка Олимпиады-2008 в комплексном плавании на 400 м Стефани Райс, установившая мировой рекорд на этой дистанции (4:29,25), станет первой из спортсменов сборной Австралии, в честь которых на Зеленом континенте будут выпущены именные почтовые марки, сообщает ИТАР-ТАСС.
Следуя традиции Олимпиад в Сиднее и Афинах, государственная корпорация «Почта Австралии» выпустит по именной марке с изображением каждого спортсмена сборной, завоевавшего олимпийское золото.
В понедельник утром определилась и вторая спортсменка, чье изображение будет помещено на тысячи марок – Лизбет Трикетт, принесшая сборной вторую золотую медаль в плавании на 100 м баттерфляем. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/11/n_1254956.shtml

11.08.2008 04:02

Ливень избавил олимпийский Пекин от смога

Сильный ливень, сорвавший накануне несколько тенистых матчей в олимпийском Пекине, избавил, наконец, китайскую столицу от пресловутого смога, на который жаловались спортсмены, сообщает Reuters.
Многие олимпийцы приезжали в Пекин заранее, специально, чтобы адаптироваться к загрязненному воздуху. Некоторые из них прямо по прибытии надевали респираторы.
Проблема загрязнения пекинского воздуха была одной из основных, стоявших перед организаторами Игр, и решить ее окончательно властям так и не удалось.
Несмотря на то, что власти заявляли об улучшении качества воздуха, в день открытия Олимпиады над городом стоял густой смог. Не помогло ни сокращение количества автомобилей почти в два раза, ни приостановка работа всех промышленных предприятий города. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/11/n_1254874.shtml

10.08.2008 10:47

Джеки Чан выпустил сольный альбом в честь ОИ

Пекинской Олимпиаде посвящен сольный альбом актера Джеки Чана «Official Album for the Beijing 2008 Olympic Games - Jacky Chan's Version». Он включает 10 песен, исполненных 53-летним мастером кунфу специально к нынешним Играм. Среди них – «We are Ready» и «Welcome to Beijing».
«Мы выбрали Джеки Чана, поскольку он знаменитый китайский мастер кино и поскольку он много сделал для Олимпийских Игр», – заявил продюсер альбома Юй Бинхань.
Джеки Чан имеет статус почетного волонтера Олимпиады. Он участвует в проекте «Легенда Поднебесной», направленном на популяризацию китайской культуры в мире. Например, он принял участие в создании коллекции одежды к Олимпиаде, которая, кроме пяти олимпийских колец, украшена каллиграфически начертанными иероглифами, такими, как «хэ» - «мир», и «ю» - дружба, сообщает ИТАР-ТАСС. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/10/n_1254607.shtml

10.08.2008 10:32

Победитель Карелина Гарднер приехал в Пекин комментировать борьбу

Олимпийский чемпион-2000 в греко-римской борьбе американец Рулон Гарднер, обыгравший в финале легендарного россиянина Александра Карелина, приехал на Олимпийские игры в Пекин комментировать турниры по женской и греко-римской борьбе для американского телеканала NBC. Об этом агентству «Весь спорт» сообщил сам Гарднер.
«В Пекин я приехал комментировать турниры по женской и греко-римской борьбе для NBC, – рассказал Рулон Гарднер. – Мне действительно очень нравится женская борьба. Мои четыре старшие сестры обыгрывали меня, пока я не закончил школу! Я начал заниматься борьбой в девять лет, и они бросали меня как только можно. Мне кажется, это отличный шанс для девушек посоревноваться на высоком уровне, найти себя в новом виде спорта. Большинство наших американских спортсменок тренируются с мужчинами, ездят на совместные сборы. Говорите, в России появилась такая же практика? Что ж, мне кажется, это оправданно. Повторюсь, на мой взгляд женская борьба замечательна, я с удовольствием прокомментирую ее для телезрителей». «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/10/n_1254601.shtml

10.08.2008 07:44

Мартинетти переизбран на второй срок

В воскресенье, на проходящем в Пекине отчетно-выборном конгрессе Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) президент FILA швейцарец Рафаэль Мартинетти, занимающий этот пост с 2002 года, был переизбран на новый шестилетний срок, сообщает «Весь спорт».
За Мартинетти проголосовали все 97 делегатов конгресса, в том числе 23 члена бюро FILA. Среди них два россиянина - президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили и вице-президент ФСБР Наталья Ярыгина. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/10/n_1254544.shtml

10.08.2008 05:11

В Китае произошло несколько взрывов

Несколько взрывов сотрясли графство Куча в китайском регионе Синьцзян воскресеным утром, сообщает Reuters. Также были слышны звуки выстрелов, но никаких сообщений о жертвах не поступало. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/10/n_1254508.shtml

09.08.2008 22:45

Грузинская сборная остается в Пекине

Олимпийская сборная Грузии по просьбе президента Грузии Михаила Саакашвили, решила не покидать Олимпиаду в Пекине и рассчитывает с максимальным успехом вернуться домой, сообщает «Новости-Грузия». Ранее сообщалось, что грузинские спортсмены готовы покинуть Пекин в связи с обстановкой в стране, чтобы быть вместе со своими семьями, некоторые грузинские участники Олимпиады высказали готовность пойти на службу в резерв. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/09/n_1254442.shtml

09.08.2008 21:13

Мутко: мы свои медали еще возьмем

На Олимпиаде в Пекине завершился первый соревновательный день, по итогам которого в копилке сборной России одна серебряная медаль. В активе наших основных конкурентов из Китая и США уже соответственно две и одна золотые медали. Оценку результатам стартового дня дал министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.
«Результаты можно признать ожидаемыми. Это только начало 16-дневного марафона, мы свои медали еще возьмем. Настроение хорошее. Да, немного не повезло нашим гандболисткам, уступили на старте волейболистки, но эти встречи не показательны. Лучшую свою игру наши команды будут демонстрировать в решающих матчах, а это только старт. Сегодня успешно выступили китайские спортсмены, но они победили в своих дисциплинах, где первые места прогнозировались», – приводит слова Мутко агентство «Весь спорт». «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/09/n_1254420.shtml

09.08.2008 21:00

Олимпийская сборная Грузии покидает Пекин

Олимпийская сборная Грузии покидает Пекин, сообщает новостное агентство «Новости – Грузии» со ссылкой на первый канал грузинского общественного телевидения страны. По данным телеканала, грузинские спортсмены хотят быть в сложный для страны момент рядом со своими семьями. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/09/n_1254418.shtml

09.08.2008 18:32

Грузинские спортсмены могут покинуть Олимпиаду

Грузинские спортсмены планируют провести акцию протеста на Олимпиаде в Пекине и в случае ее проведения могут быть дисквалифицированы, сообщил президент Грузии Михаил Саакашвили в субботу на встрече с оппозицией.
«Наши олимпийцы собираются провести в Пекине на Олимпиаде акцию протеста, чтобы привлечь внимание мира к тому, что сегодня происходит в Грузии. Согласно уставу олимпийского комитета, это повлечет за собой дисквалификацию спортсменов», - приводит РИА «Новости» слова Саакашвили.
Он также сообщил, что несколько спортсменов заявили о своем намерении вернуться в Грузию как можно скорее, чтобы записаться в резервисты. «Газета.Ru»

http://games08.gazeta.ru/news/2008/08/09/n_1254372.shtml


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100