27 èþëÿ 2024 10:06

Бокс11.08.2008 16:13

Лебзяк: Тищенко стартовый бой провел очень грамотно

В Пекине на олимпийском турнире боксеров олимпийский чемпион-2004 в весовой категории до 60 кг россиянин Алексей Тищенко в первом круге выиграл у Сайфеддина Нежмауи из Алжира (10:2) и вышел в 1/8 финала. Стартовую победу Алексея Тищенко прокомментировал главный тренер сборной России по боксу, олимпийский чемпион-2000 Александр Лебзяк.
«Алексей очень грамотно провел первый бой, – сказал Александр Лебзяк агентству «Весь спорт». – Спокойно, без суеты. С первых минут не стал форсировать события, понимая, что для начала надо прощупать соперника, изучить его слабые и сильные стороны, освоиться на ринге, в олимпийской атмосфере. Со стороны, может быть, кому-то показалось, что Алексей тяжело вкатывался в ритм боя, но это не так – он полностью контролировал ситуацию. А когда почувствовал, что пора переходить к активным действиям, быстро довел преимущество до восьми очков – и сбавил обороты. Поберег силы до следующих, более серьезных соперников. И это, в общем-то, правильно, особенно для дебютного боя олимпийского турнира». «Газета.Ru»