ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

19 àïðåëÿ 2024 10:48


Дзюдо15.08.2008 11:01

Ларюков: китаянка просто была намного сильнее Донгузашвили

В пятницу в Пекине завершается олимпийский турнир по дзюдо. Лидер женской России по дзюдо в абсолютной весовой категории свыше 78 кг Теа Донгузашвили, которая я в первом же круге на 49-й секунде схватки уступила трехкратной чемпионке мира китаянке Тон Вень, сохраняет хорошие шансы побороться за бронзовую медаль. Старший тренер женской сборной России по дзюдо Анатолий Ларюков прокомментировал ее выступление.
«Ничего особенного не случилось, китаянка просто была намного сильнее Теи, – сказал Ларюков в интервью агентству «Весь спорт». – Скорее всего, Тон Вень здесь и выиграет. Так что Донгузашвили имеет хорошие шансы побороться за бронзовую медаль через утешительные поединки. Если выиграть медаль действительно удастся, мы будем просто счастливы. Что поделать, такой уж нам на этой Олимпиаде достается жребий - пяти-шести девчонкам основные соперницы попались уже в первых кругах. Не исключено, встречайся Теа с этой китаянкой позже, имея время «раскатиться» и войти в борьбу, она бы смогла ей что-то противопоставить».
Ларюков также прокомментировал промежуточные итоги женского турнира по дзюдо, где лучший результат среди россиянок пока показала Людмила Богданова в самой легкой категории до 48 кг – она проиграла в поединке за бронзу: «В общем-то, я ожидал, что именно Люда в Пекине выступит хорошо. Но тут она даже превзошла себя – выиграла у всех европеек, кому проигрывала и на недавнем чемпионате континента, и на чемпионате мира. Что поделать, если современный уровень дзюдо очень высок и Люда ему пока не может соответствовать в полной мере. Я проанализировал все и не вижу никаких ошибок в подготовке или в настрое к старту. Мои спортсменки для себя выступают неплохо, другое дело, борьба сейчас пошла совсем другая. Посмотрите – за весь женский турнир представительницы Европы сумели вырвать у азиаток всего три медали. Я не знаю, либо упал общий уровень европейской борьбы, либо китаянки и японки знают что-то такое, нам пока неведомое». «Газета.Ru»

 

 ВСЕ НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ

 


ВИДЫ СПОРТА

ФЕВРАЛЬ 2009 АРХИВ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
9101112131415
16171819202122
232425262728 
МАРТ 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678

© «Газета.Ru», games08.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top100